MENU
Curling-SH
Verein
Mitgliedschaft
Sponsoring
The Spirit of Curling
Kontakt
Bildergalerien
Saison 2023/2024
Saison 2022/2023
Saison 2021/2022
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
News
Archiv
Spielbetrieb
Turniere
Übersicht der Turniere
Eröffnungsturnier 2023
Veteranenturnier 2023
Eisenbahner Curling-Schweizermeisterschaft 2023
Chlauscup 2023
Munottrophy 2024
Junior/innen Schweizer C-Liga Ost
Turniere der Vorjahre
SH Ligen
Liga A
Liga B
Liga C
Liga A Vorjahre bis 2020/21
Liga B Vorjahre bis 2020/21
Liga C Vorjahre bis 2020/21
Liga D - bis 2017/18
SH Cup
Schaffhauser Cup 2023/24 Qualifikationsphase
Schaffhauser Cup 2023/24 Finalphase
Sektionen
Munot
City
Kaufleute
Munot Vorjahre bis 2020/21
City Vorjahre bis 2020/21
Kaufleute Vorjahre bis 2020/21
Junioren
Veteranen
Hilfe Resultat eintragen
Kurse
Plauschanlässe
Reservationen
Heute
Woche
Hilfe Reservationen
Hilfe Spiel verschieben
KONTAKT
KONTAKTE
Präsident
Spielleitung
Junioren
Veteranen
Webmaster
Curling Schaffhausen, 8200 Schaffhausen
+41 (0)52 633 01 40 (Clublokal)
info@curling-sh.ch
Kontaktformular
Teams
HOME
Spielbetrieb
Rebsamen (Munot) - CC16 (17)
Position
Vorname
Name
Skip
1
Ursula
Kausche
2
Lothar
Kausche
3
Angela
Casellini
4
Ruth
Maier
5
Thomas
Gretener
6
Heidi
Rebsamen
7
Marc
Roesti
8
Werner
Rebsamen
*
Spiele
Runde
Team1
Team2
Datum
P / E / S
Zeit
P / E / S
Rink
1
Frey (Munot)
Rebsamen (Munot)
0 / 4 / 4
2 / 4 / 7
1
Rebsamen (Munot)
Toggenburger (Munot)
2 / 5 / 12
0 / 3 / 3
3
Dubs (Munot)
Rebsamen (Munot)
2 / 6 / 12
0 / 2 / 5
5
Rebsamen (Munot)
Weber (Munot)
0 / 2 / 3
2 / 6 / 7
3
Dubs (Munot)
Rebsamen (Munot)
05.12.2016
18:10 - 20:10
Rink A
6
Gabrieli (Munot)
Rebsamen (Munot)
2 / 4 / 6
0 / 3 / 3
7
Maier (Munot)
Rebsamen (Munot)
2 / 6 / 11
0 / 2 / 2
8
Baur (Munot)
Rebsamen (Munot)
0 / 4 / 5
2 / 4 / 7
8
Rebsamen (Munot)
Reschek (Munot)
0 / 2 / 4
2 / 6 / 13
9
Böni (Munot)
Rebsamen (Munot)
1 / 4 / 7
1 / 3 / 7
Rangliste
Rang
Team
Spiele
Punkte
Ends
Steine
1
Weber (Munot)
9
16
48
84
2
Stettler (Munot)
9
16
43
72
3
Lehrbaumer (Munot)
9
16
41
85
4
Witzig (Munot)
9
14
35
76
5
Gabrieli (Munot)
9
12
39
68
6
Dubs (Munot)
9
11
39
74
7
Widmer E. (Munot)
9
11
39
64
8
Reschek (Munot)
9
10
40
71
9
Stocker (Munot)
9
10
40
70
10
Böni (Munot)
9
9
30
57
11
Maier (Munot)
9
7
34
53
12
Nägeli (Munot)
9
7
32
53
13
Rebsamen (Munot)
9
7
27
50
14
Hotz (Munot)
9
6
34
63
15
Baur (Munot)
9
6
33
59
16
Frey (Munot)
9
6
33
57
17
Toggenburger (Munot)
9
6
32
56
18
Gächter (Munot)
9
6
32
44
19
Sieber (Munot)
9
4
31
51
20
Schmid (Munot)
9
0
24
34